Борис и Глеб (в крещении - Роман и Давид) - русские князья, убитые по указу своего единокровного брата Святополка, всеми способами жаждавшего власти после смерти их общего отца, киевского великого князя Владимира Святославовича.
Борис и Глеб стали первым русскими святыми - их канонизировали в 1072 году в статусе мучеников-страстотерпцев - это обусловлено тем, что Святополк стремился отвратить Русь от веры в Христа, разделяемую Борисом и Глебом.
Мученики-страстотерпцы Борис и Глеб почитаются Русской Православной Церковью как заступники русской земли, а до Октябрьской революции их также было принято считать покровителями особ княжеских кровей.
Память по братьям-мученикам Борису и Глебу совершается ежегодно 24 июля по юлианскому календарю (6 августа по современному календарю).
Иконы и церковная утварь производства Даниловских мастерских.
ПРОДАЖА ОПТОМ, СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО, ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ.
Купить иконы, свечи восковые церковные, ладан, киоты, лампадное масло можно в лавках Данилова монастыря и заказать в православном интернет-магазине. Товары от производителя.
Интернет магазин
Интернет-магазин выполняет доставку любого товара собственной службой доставки.
Москва, ул. Даниловский вал, д. 22, стр. 3
+7(499) 235-01-31
msdm-opt@yandex.ru
Последние фото наших работ в Instagram:
Наша страница ВКонтакте: